Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
DO 1 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 2 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
18:00 |
20:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
|
|
|
SA 3 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
SO 4 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
MO 5 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
DI 6 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
MI 7 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
DO 8 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
17:00 |
19:00 |
Arbeitseinsatz Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
|
|
|
FR 9 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Antje Ort: Scheune |
|
|
|
SA 10 |
|
|
|
|
|
|
SO 11 |
10:00 |
16:00 |
Hirschelfest - Tag der offenen Tür Veranstalter: TV-Hahnstätten |
|
|
|
MO 12 |
17:00 |
19:00 |
Training Jugendgruppe in der Scheune Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training in der Scheune Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
DI 13 |
|
|
|
|
|
|
MI 14 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Marion |
|
|
|
DO 15 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 16 |
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Nils E. |
|
|
|
SA 17 |
12:00 |
|
Rhein Main Cup - Dynochrom Ort: Dynochrom |
|
|
|
18:00 |
|
Summer Session 2019 - Nighttime Edition Veranstalter: Boulderwelt Ort: Boulderwelt |
|
|
|
SO 18 |
17:30 |
|
Free Solo im Cineplex Limburg Ort: Cineplex |
|
|
|
MO 19 |
17:00 |
21:00 |
Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
17:00 |
19:00 |
Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
DI 20 |
|
|
|
|
|
|
MI 21 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
|
|
|
DO 22 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 23 |
|
|
|
|
|
|
SA 24 |
|
|
|
|
|
|
SO 25 |
11:00 |
18:00 |
Sommerfest für Mitglieder und Freunde Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Madlen |
|
|
|
MO 26 |
17:00 |
21:00 |
Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
17:00 |
19:00 |
Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
DI 27 |
|
|
|
|
|
|
MI 28 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
|
|
|
DO 29 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 30 |
|
|
|
|
|
|
SA 31 |
|
|
Kletterwochenende Frankenjura Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Raimund und Christoph Ort: Morschreuth |
|
|
|