Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SA 1 |
|
|
|
|
|
|
SO 2 |
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 3 |
17:00 |
20:00 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
|
|
|
17:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil2 HMS Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph |
|
|
|
DI 4 |
20:00 |
21:00 |
Vorstandssitzung Veranstalter: Celestin Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MI 5 |
17:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Hirschel |
|
|
|
18:00 |
|
Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil3 Praxis Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
DO 6 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 7 |
15:00 |
17:00 |
Geburtstagsklettern |
|
|
|
SA 8 |
|
|
Boulder Funcup: Cube Wetzlar Veranstalter: Cube Wetzlar Ort: Cube Wetzlar |
|
|
|
10:00 |
15:30 |
Micromite - Der Kidscup Veranstalter: Dynochrom: Boulderhalle Frankfurt |
|
|
|
SO 9 |
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 10 |
18:00 |
20:00 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
|
|
|
18:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil3 Praxis Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph |
|
|
|
DI 11 |
|
|
|
|
|
|
MI 12 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 13 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 14 |
|
|
|
|
|
|
SA 15 |
|
|
|
|
|
|
SO 16 |
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 17 |
18:00 |
20:00 |
Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil3 Praxis Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph |
|
|
|
18:00 |
20:00 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
|
|
|
18:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
DI 18 |
|
|
|
|
|
|
MI 19 |
17:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Hirschel |
|
|
|
DO 20 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 21 |
18:00 |
|
Boulder Funcup: Stunmoves Köln Ort: Stuntwerk |
|
|
|
SA 22 |
|
|
Boulder Funcup: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg Veranstalter: DAV Kletter- & Boulderzentrum Aschaffenburg Ort: DAV Kletter- & Boulderzentrum Aschaffenburg |
|
|
|
SO 23 |
|
|
Boulder Funcup Kinder/Jugend Aschaffenburg Ort: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg |
|
|
|
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 24 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
17:00 |
20:00 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
17:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
DI 25 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
MI 26 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 27 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 28 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
SA 29 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
15:00 |
17:00 |
Freies Klettern in der Scheune Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Eva Hartenstein Ort: Kletterscheune |
|
|
|
SO 30 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
11:00 |
13:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 31 |
|
|
Sommerferien Hessen |
|
|
|
18:00 |
21:00 |
Jugendklettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Anna Ort: Scheune |
|
|
|
18:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S. Ort: Scheune |
|
|
|