Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
DO 1 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 2 |
|
|
|
|
|
|
SA 3 |
|
|
|
|
|
|
SO 4 |
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 5 |
17:00 |
21:00 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
|
|
|
17:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
DI 6 |
|
|
|
|
|
|
MI 7 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 8 |
|
|
Klettern im Blautal Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "Friends", Nils Egert |
|
|
|
FR 9 |
|
|
Klettern im Blautal Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "Friends", Nils Egert |
|
|
|
SA 10 |
|
|
Klettern im Blautal Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "Friends", Nils Egert |
|
|
|
SO 11 |
|
|
Klettern im Blautal Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "Friends", Nils Egert |
|
|
|
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 12 |
17:00 |
20:00 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
|
|
|
17:00 |
21:30 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
DI 13 |
|
|
|
|
|
|
MI 14 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 15 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 16 |
|
|
|
|
|
|
SA 17 |
13:00 |
|
Funcup Wiesbadener Nordwand Veranstalter: Wiesbadener Nordwand |
|
|
|
SO 18 |
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 19 |
|
|
Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil1 Standplatz Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph |
|
|
|
17:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
18:00 |
20:00 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
|
|
|
DI 20 |
|
|
|
|
|
|
MI 21 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 22 |
10:15 |
10:45 |
Mein Dorf hat Zukunft - Besichtigung Veranstalter: Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 23 |
|
|
|
|
|
|
SA 24 |
|
|
|
|
|
|
SO 25 |
10:00 |
12:00 |
Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 26 |
18:00 |
20:00 |
Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
|
|
|
18:00 |
21:00 |
Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil2 HMS Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph |
|
|
|
DI 27 |
|
|
|
|
|
|
MI 28 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 29 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 30 |
|
|
|
|
|
|