Datum |
Startzeit |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
FR 1 |
|
|
|
|
|
|
SA 2 |
|
|
6. Jahresfeier Eifelblock Koblenz Ort: Eifelblock |
|
|
|
SO 3 |
|
|
|
|
|
|
MO 4 |
17:00 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
DI 5 |
|
|
|
|
|
|
MI 6 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "Friends", Vincenz Ort: Scheune |
|
|
|
DO 7 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 8 |
|
|
|
|
|
|
SA 9 |
|
|
Boulderwelt Tech Session #4 Ort: Boulderwelt |
|
|
|
|
|
Stone Wars IV Ort: Sportpark |
|
|
|
SO 10 |
|
|
Klettermarathon 2019 Cube Wetzlar Ort: Cube |
|
|
|
MO 11 |
17:00 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
DI 12 |
|
|
|
|
|
|
MI 13 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Antje Ort: Scheune |
|
|
|
DO 14 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 15 |
|
|
|
|
|
|
SA 16 |
11:00 |
|
Flashfress Vol 4 Veranstalter: Level 8 Ort: Level 8 |
|
|
|
SO 17 |
|
|
|
|
|
|
MO 18 |
17:00 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
DI 19 |
|
|
|
|
|
|
MI 20 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
|
|
|
DO 21 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 22 |
|
|
|
|
|
|
SA 23 |
|
|
|
|
|
|
SO 24 |
12:30 |
19:00 |
9. Kletterscheunencup (Vereinsmeisterschaft) Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
|
|
|
MO 25 |
17:00 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
DI 26 |
|
|
|
|
|
|
MI 27 |
17:00 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 28 |
16:30 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
19:00 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 29 |
|
|
|
|
|
|
SA 30 |
13:30 |
|
5 Jahre Schlüsselstelle - Boulderjäger |
|
|
|