Friends-Kalender >> September 2023 | Angemeldet als: Gast |
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
FR 1 | Sommerferien Hessen | ||
Beat the Heat Wettkampf Boulderwelt Ort: Boulderwelt |
|||
SA 2 | Beat the Heat Wettkampf Boulderwelt Ort: Boulderwelt |
||
SO 3 | Beat the Heat Wettkampf Boulderwelt Ort: Boulderwelt |
||
10:00 | 12:00 | Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
MO 4 | 17:00 | 20:00 | Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Anna Ort: Hirschel |
17:00 | 20:30 | Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
DI 5 | |||
MI 6 | 17:00 | 20:15 | Mittwochs-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Hirschel |
17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Hirschel |
|
DO 7 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 8 | |||
SA 9 | Klettern in der Pfalz | ||
SO 10 | Klettern in der Pfalz | ||
10:00 | 15:00 | Höfe-Flohmarkt Mensfelden Veranstalter: Landfrauen |
|
10:00 | 12:00 | Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
10:00 | 15:00 | Tag der offenen Kletterscheune Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "Friends", Pascale Ort: Kletterscheune |
|
MO 11 | 18:00 | 20:00 | Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Anna Ort: Hirschel |
18:00 | 20:30 | Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
DI 12 | |||
MI 13 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
DO 14 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 15 | |||
SA 16 | Summer-Session Boulderwelt Ort: Boulderwelt |
||
SO 17 | 10:00 | 12:00 | Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
MO 18 | 18:00 | 20:00 | Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Anna Ort: Hirschel |
18:00 | 20:30 | Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
18:30 | 19:30 | Ausbildungseinheit Nachsichern am Klettersteig Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph Ort: siehe paralleles Training |
|
DI 19 | |||
MI 20 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
DO 21 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 22 | |||
SA 23 | Hessisch Dynomite - Boulderfuncup Veranstalter: Dynochrom: Boulderhalle Frankfurt Ort: Dynochrom |
||
11:00 | Eröffnung Kletterhalle Neu-Anspach Veranstalter: DAV Sektion Hochtaunus |
||
SO 24 | 10:00 | 12:00 | Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
MO 25 | 17:00 | 19:30 | Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Anna Ort: Hirschel |
17:00 | 19:30 | Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
DI 26 | |||
MI 27 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
DO 28 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 29 | |||
SA 30 |