Friends-Kalender >> Juli 2023 | Angemeldet als: Gast |
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
SA 1 | |||
SO 2 | 10:00 | 12:00 | Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
MO 3 | 17:00 | 20:00 | Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
17:00 | 21:00 | Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
19:00 | 21:00 | Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil2 HMS Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph |
|
DI 4 | 20:00 | 21:00 | Vorstandssitzung Veranstalter: Celestin Ort: Kletterscheune |
MI 5 | 17:00 | 21:00 | Mittwochs-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Hirschel |
|
18:00 | Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil3 Praxis Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph Ort: Hirschel |
||
DO 6 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 7 | 15:00 | 17:00 | Geburtstagsklettern |
SA 8 | Boulder Funcup: Cube Wetzlar Veranstalter: Cube Wetzlar Ort: Cube Wetzlar |
||
10:00 | 15:30 | Micromite - Der Kidscup Veranstalter: Dynochrom: Boulderhalle Frankfurt |
|
SO 9 | 10:00 | 12:00 | Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
MO 10 | 18:00 | 20:00 | Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
18:00 | 21:00 | Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
19:00 | 21:00 | Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil3 Praxis Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph |
|
DI 11 | |||
MI 12 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
DO 13 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 14 | |||
SA 15 | |||
SO 16 | 10:00 | 12:00 | Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
MO 17 | 18:00 | 20:00 | Ausbildungseinheit Grundlagen MSL: Teil3 Praxis Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Christoph |
18:00 | 20:00 | Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Greta Ort: Hirschel |
|
18:00 | 21:00 | Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
DI 18 | |||
MI 19 | 17:00 | 21:00 | Mittwochs-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Moritz, Luisa und Pascale Ort: Hirschel |
|
DO 20 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils und Ole Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 21 | 18:00 | Boulder Funcup: Stunmoves Köln Ort: Stuntwerk |
|
SA 22 | Boulder Funcup: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg Veranstalter: DAV Kletter- & Boulderzentrum Aschaffenburg Ort: DAV Kletter- & Boulderzentrum Aschaffenburg |
||
SO 23 | Boulder Funcup Kinder/Jugend Aschaffenburg Ort: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg |
||
10:00 | 12:00 | Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
MO 24 | Sommerferien Hessen | ||
17:00 | 20:00 | Jugendklettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S. Ort: Hirschel |
|
17:00 | 21:00 | Montags-Klettertreff im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph H., Daniel S. Ort: Hirschel |
|
DI 25 | Sommerferien Hessen | ||
MI 26 | Sommerferien Hessen | ||
19:00 | 21:00 | Mittwochs-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
DO 27 | Sommerferien Hessen | ||
19:00 | 21:00 | Donnerstagstraining Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 28 | Sommerferien Hessen | ||
SA 29 | Sommerferien Hessen | ||
15:00 | 17:00 | Freies Klettern in der Scheune Veranstalter: Berg- und Klettersportverein Friends, Eva Hartenstein Ort: Kletterscheune |
|
SO 30 | Sommerferien Hessen | ||
11:00 | 13:00 | Klettern für Groß und Klein (Eltern-Kind-Klettern) Veranstalter: Friends, Celestin Julian Stretz Ort: Kletterscheune |
|
MO 31 | Sommerferien Hessen | ||
18:00 | 21:00 | Jugendklettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S., Anna Ort: Scheune |
|
18:00 | 21:00 | Montags-Klettertreff Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel S. Ort: Scheune |