Friends-Kalender >> März 2019 | Angemeldet als: Gast |
Datum | Startzeit | Endzeit | Veranstaltung |
---|---|---|---|
FR 1 | |||
SA 2 | 11:00 | 20:00 | Boulderspaßwettkampf Cube Wetzlar |
SO 3 | |||
MO 4 | 17:00 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
DI 5 | |||
MI 6 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
DO 7 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 8 | |||
SA 9 | Cleaning day - Ettringen | ||
10:00 | 23:00 | Boulder Bundesliga Kickoff Session Eifelblock Ort: Eifelblock |
|
16:00 | 19:00 | Tech Session 2019 Boulderwelt | |
SO 10 | |||
MO 11 | 17:00 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
DI 12 | |||
MI 13 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
DO 14 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 15 | Stuntmoves #1 2019 Ort: Stuntwerk |
||
SA 16 | 11:00 | 22:00 | 15. Aschaffenburger Klettercup Veranstalter: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg Ort: Kletterzentrum |
SO 17 | |||
MO 18 | 17:00 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
DI 19 | |||
MI 20 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
DO 21 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 22 | |||
SA 23 | Studio Bloc Masters 2019 | ||
SO 24 | Studio Bloc Masters 2019 | ||
MO 25 | 17:00 | 19:00 | Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
DI 26 | |||
MI 27 | 17:00 | 19:00 | Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
DO 28 | 16:30 | 18:00 | Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
19:00 | 21:00 | Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
FR 29 | |||
SA 30 | 3. Boulder Fun Cup - Gravity Ort: Gravity Boulderhalle |
||
14:00 | Soulmoves Hilden | ||
SO 31 |