Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
DO 29.08.2019 |
19:00 |
DO 29.08.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 31.08.2019 |
|
SO 01.09.2019 |
|
Kletterwochenende Frankenjura Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Raimund und Christoph Ort: Morschreuth |
|
|
|
MO 02.09.2019 |
17:00 |
MO 02.09.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
MO 02.09.2019 |
17:00 |
MO 02.09.2019 |
21:00 |
FreiesTraining im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
MI 04.09.2019 |
17:00 |
MI 04.09.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 04.09.2019 |
19:00 |
MI 04.09.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
|
|
|
DO 05.09.2019 |
16:30 |
DO 05.09.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 05.09.2019 |
19:00 |
DO 05.09.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 07.09.2019 |
12:00 |
SA 07.09.2019 |
|
Rhein Main Cup - Studio Bloc Ort: Studio Bloc |
|
|
|
SA 07.09.2019 |
13:00 |
SA 07.09.2019 |
|
Supermoves Vol. 3 Veranstalter: Superblock Ort: Superblock |
|
|
|
MO 09.09.2019 |
17:00 |
MO 09.09.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe im Hirschel mit Grillen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
MO 09.09.2019 |
17:00 |
MO 09.09.2019 |
21:00 |
Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
MI 11.09.2019 |
17:00 |
MI 11.09.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 11.09.2019 |
19:00 |
MI 11.09.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
|
|
|
DO 12.09.2019 |
16:30 |
DO 12.09.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 12.09.2019 |
19:00 |
DO 12.09.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 14.09.2019 |
|
SA 14.09.2019 |
|
Monkey Mania 2019 |
|
|
|
SA 14.09.2019 |
|
SA 14.09.2019 |
|
Westdeutsche Meisterschaft im Lead 2019 Ort: Kletterbar |
|
|
|
SA 14.09.2019 |
00:00 |
SA 14.09.2019 |
00:00 |
Cage Fight 2019 - Funcup at MonkeyCage Veranstalter: Monkey Cage Ort: Monkey Cage |
|
|
|
MO 16.09.2019 |
17:00 |
MO 16.09.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
MO 16.09.2019 |
17:00 |
MO 16.09.2019 |
21:00 |
Freies Training im Hirschel Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Hirschel |
|
|
|
MI 18.09.2019 |
17:00 |
MI 18.09.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 18.09.2019 |
19:00 |
MI 18.09.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje Ort: Scheune |
|
|
|
DO 19.09.2019 |
16:30 |
DO 19.09.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 19.09.2019 |
19:00 |
DO 19.09.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|