Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
MI 20.11.2019 |
19:00 |
MI 20.11.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
|
|
|
DO 21.11.2019 |
16:30 |
DO 21.11.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 21.11.2019 |
19:00 |
DO 21.11.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SO 24.11.2019 |
12:30 |
SO 24.11.2019 |
19:00 |
9. Kletterscheunencup (Vereinsmeisterschaft) Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
|
|
|
MO 25.11.2019 |
17:00 |
MO 25.11.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 25.11.2019 |
19:00 |
MO 25.11.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 27.11.2019 |
17:00 |
MI 27.11.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 27.11.2019 |
19:00 |
MI 27.11.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 28.11.2019 |
16:30 |
DO 28.11.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 28.11.2019 |
19:00 |
DO 28.11.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 30.11.2019 |
13:30 |
SA 30.11.2019 |
|
5 Jahre Schlüsselstelle - Boulderjäger |
|
|
|
MO 02.12.2019 |
17:00 |
MO 02.12.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 02.12.2019 |
19:00 |
MO 02.12.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 04.12.2019 |
17:00 |
MI 04.12.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 04.12.2019 |
19:00 |
MI 04.12.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS", Helmut Ort: Scheune |
|
|
|
DO 05.12.2019 |
16:30 |
DO 05.12.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 05.12.2019 |
19:00 |
DO 05.12.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
MO 09.12.2019 |
17:00 |
MO 09.12.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 09.12.2019 |
19:00 |
MO 09.12.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 11.12.2019 |
17:00 |
MI 11.12.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Marion Ort: Scheune |
|
|
|
MI 11.12.2019 |
19:00 |
MI 11.12.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Raimund Ort: Scheune |
|
|
|
DO 12.12.2019 |
16:30 |
DO 12.12.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 12.12.2019 |
19:00 |
DO 12.12.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Vincenz Ort: Scheune |
|
|
|
SA 14.12.2019 |
10:00 |
SA 14.12.2019 |
21:00 |
Finale Big Bloc Funcup Ort: Studio Bloc |
|
|
|
MO 16.12.2019 |
17:00 |
MO 16.12.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|