Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
MI 06.02.2019 |
17:00 |
MI 06.02.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 06.02.2019 |
19:00 |
MI 06.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
DO 07.02.2019 |
16:30 |
DO 07.02.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 07.02.2019 |
19:00 |
DO 07.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
MO 11.02.2019 |
17:00 |
MO 11.02.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 11.02.2019 |
19:00 |
MO 11.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 13.02.2019 |
17:00 |
MI 13.02.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 13.02.2019 |
19:00 |
MI 13.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
DO 14.02.2019 |
16:30 |
DO 14.02.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 14.02.2019 |
19:00 |
DO 14.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 16.02.2019 |
|
SA 16.02.2019 |
|
Offene Hessische Meisterschaften Bouldern |
|
|
|
MO 18.02.2019 |
17:00 |
MO 18.02.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 18.02.2019 |
19:00 |
MO 18.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 20.02.2019 |
17:00 |
MI 20.02.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 20.02.2019 |
19:00 |
MI 20.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
DO 21.02.2019 |
16:30 |
DO 21.02.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 21.02.2019 |
19:00 |
DO 21.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 23.02.2019 |
|
SA 23.02.2019 |
|
Soulmoves Köln/Wesseling |
|
|
|
MO 25.02.2019 |
17:00 |
MO 25.02.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 25.02.2019 |
19:00 |
MO 25.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 27.02.2019 |
17:00 |
MI 27.02.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 27.02.2019 |
19:00 |
MI 27.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
DO 28.02.2019 |
16:30 |
DO 28.02.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 28.02.2019 |
19:00 |
DO 28.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 02.03.2019 |
11:00 |
SA 02.03.2019 |
20:00 |
Boulderspaßwettkampf Cube Wetzlar |
|
|
|