Friends-Kalender >> Terminliste Angemeldet als: Gast

Alle Termine vom 13.01.2019 bis 13.01.2020

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
MO 14.01.2019 17:00 MO 14.01.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 14.01.2019 19:00 MO 14.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 16.01.2019 17:00 MI 16.01.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 16.01.2019 19:00 MI 16.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 17.01.2019 16:30 DO 17.01.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 17.01.2019 19:00 DO 17.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 21.01.2019 17:00 MO 21.01.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 21.01.2019 19:00 MO 21.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 23.01.2019 17:00 MI 23.01.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 23.01.2019 19:00 MI 23.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 24.01.2019 16:30 DO 24.01.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 24.01.2019 19:00 DO 24.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SO 27.01.2019 18:00 SO 27.01.2019 20:00 Jahreshauptversammlung 2019
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Luisa
Ort: Kletterscheune
MO 28.01.2019 17:00 MO 28.01.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 28.01.2019 19:00 MO 28.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 30.01.2019 17:00 MI 30.01.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 30.01.2019 19:00 MI 30.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 31.01.2019 16:30 DO 31.01.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 31.01.2019 19:00 DO 31.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 02.02.2019 13:00 SA 02.02.2019 18:00 2. offene Boulderwettkampf in Altenkirchen neu
Veranstalter: SRS SportPark
Ort: SRS SportPark
MO 04.02.2019 17:00 MO 04.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 04.02.2019 19:00 MO 04.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 06.02.2019 17:00 MI 06.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 06.02.2019 19:00 MI 06.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 07.02.2019 16:30 DO 07.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 07.02.2019 19:00 DO 07.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 11.02.2019 17:00 MO 11.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 11.02.2019 19:00 MO 11.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 13.02.2019 17:00 MI 13.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 13.02.2019 19:00 MI 13.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 14.02.2019 16:30 DO 14.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 14.02.2019 19:00 DO 14.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 18.02.2019 17:00 MO 18.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 18.02.2019 19:00 MO 18.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 20.02.2019 17:00 MI 20.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 20.02.2019 19:00 MI 20.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 21.02.2019 16:30 DO 21.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 21.02.2019 19:00 DO 21.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 23.02.2019   SA 23.02.2019   Soulmoves Köln/Wesseling neu
MO 25.02.2019 17:00 MO 25.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 25.02.2019 19:00 MO 25.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 27.02.2019 17:00 MI 27.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 27.02.2019 19:00 MI 27.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 28.02.2019 16:30 DO 28.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 28.02.2019 19:00 DO 28.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 04.03.2019 17:00 MO 04.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 04.03.2019 19:00 MO 04.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 06.03.2019 17:00 MI 06.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 06.03.2019 19:00 MI 06.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 07.03.2019 16:30 DO 07.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 07.03.2019 19:00 DO 07.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 11.03.2019 17:00 MO 11.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 11.03.2019 19:00 MO 11.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 13.03.2019 17:00 MI 13.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 13.03.2019 19:00 MI 13.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 14.03.2019 16:30 DO 14.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 14.03.2019 19:00 DO 14.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 18.03.2019 17:00 MO 18.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 18.03.2019 19:00 MO 18.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 20.03.2019 17:00 MI 20.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 20.03.2019 19:00 MI 20.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 21.03.2019 16:30 DO 21.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 21.03.2019 19:00 DO 21.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 23.03.2019   SO 24.03.2019   Studio Bloc Masters 2019
MO 25.03.2019 17:00 MO 25.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 25.03.2019 19:00 MO 25.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 27.03.2019 17:00 MI 27.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 27.03.2019 19:00 MI 27.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 28.03.2019 16:30 DO 28.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 28.03.2019 19:00 DO 28.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 01.04.2019 17:00 MO 01.04.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 01.04.2019 19:00 MO 01.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 03.04.2019 17:00 MI 03.04.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 03.04.2019 19:00 MI 03.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 04.04.2019 16:30 DO 04.04.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 04.04.2019 19:00 DO 04.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 08.04.2019 17:00 MO 08.04.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 08.04.2019 19:00 MO 08.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 10.04.2019 17:00 MI 10.04.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 10.04.2019 19:00 MI 10.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 11.04.2019 16:30 DO 11.04.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 11.04.2019 19:00 DO 11.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 15.04.2019   SA 27.04.2019   Osterferien Hessen
MO 01.07.2019   FR 09.08.2019   Sommerferien Hessen
MO 30.09.2019   SA 12.10.2019   Herbstferien Hessen
MO 23.12.2019   SA 11.01.2020   Weihnachtsferien Hessen