Friends-Kalender >> Terminliste Angemeldet als: Gast

Alle Termine vom 06.12.2018 bis 06.12.2019

Startdatum Startzeit Enddatum Endzeit Veranstaltung
DO 06.12.2018 16:30 DO 06.12.2018 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils, Günter
Ort: Scheune
FR 07.12.2018 19:00 FR 07.12.2018 23:00 Weihnachtsfeier
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Helmut
SO 09.12.2018 14:00 SO 09.12.2018 16:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
MO 10.12.2018 17:00 MO 10.12.2018 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph, Luisa
Ort: Scheune
MO 10.12.2018 19:00 MO 10.12.2018 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 12.12.2018 17:00 MI 12.12.2018 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 12.12.2018 19:00 MI 12.12.2018 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 13.12.2018 16:30 DO 13.12.2018 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils, Günter
Ort: Scheune
FR 14.12.2018 18:00 FR 14.12.2018 22:00 Stuntmoves
Ort: Stuntwerk
SA 15.12.2018   SA 15.12.2018   RockTown Originals 2018
MO 17.12.2018 17:00 MO 17.12.2018 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph, Luisa
Ort: Scheune
MO 17.12.2018 19:00 MO 17.12.2018 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 19.12.2018 17:00 MI 19.12.2018 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 19.12.2018 19:00 MI 19.12.2018 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 20.12.2018 16:30 DO 20.12.2018 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils, Günter
Ort: Scheune
MO 24.12.2018   SA 12.01.2019   Weihnachtsferien Hessen
FR 28.12.2018 17:00 FR 28.12.2018 19:30 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
DO 10.01.2019 19:00 DO 10.01.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Günter
SA 12.01.2019   SA 12.01.2019   Finale Big Bloc Funcup 2018/19
MO 14.01.2019 17:00 MO 14.01.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 14.01.2019 19:00 MO 14.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 16.01.2019 17:00 MI 16.01.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 16.01.2019 19:00 MI 16.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 17.01.2019 16:30 DO 17.01.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 17.01.2019 19:00 DO 17.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 21.01.2019 17:00 MO 21.01.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 21.01.2019 19:00 MO 21.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 23.01.2019 17:00 MI 23.01.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 23.01.2019 19:00 MI 23.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 24.01.2019 16:30 DO 24.01.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 24.01.2019 19:00 DO 24.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SO 27.01.2019 15:30 SO 27.01.2019 18:00 Freies Training
Veranstalter: Christoph
SO 27.01.2019 18:00 SO 27.01.2019 20:00 Jahreshauptversammlung 2019
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Luisa
Ort: Kletterscheune
MO 28.01.2019 17:00 MO 28.01.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 28.01.2019 19:00 MO 28.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 30.01.2019 17:00 MI 30.01.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 30.01.2019 19:00 MI 30.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 31.01.2019 16:30 DO 31.01.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 31.01.2019 19:00 DO 31.01.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
FR 01.02.2019 17:00 FR 01.02.2019 19:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph
SA 02.02.2019 13:00 SA 02.02.2019 18:00 2. offene Boulderwettkampf in Altenkirchen
Veranstalter: SRS SportPark
Ort: SRS SportPark
MO 04.02.2019 17:00 MO 04.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 04.02.2019 19:00 MO 04.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 06.02.2019 17:00 MI 06.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 06.02.2019 19:00 MI 06.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 07.02.2019 16:30 DO 07.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 07.02.2019 19:00 DO 07.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 11.02.2019 17:00 MO 11.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 11.02.2019 19:00 MO 11.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 13.02.2019 17:00 MI 13.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 13.02.2019 19:00 MI 13.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 14.02.2019 16:30 DO 14.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 14.02.2019 19:00 DO 14.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 16.02.2019   SA 16.02.2019   Offene Hessische Meisterschaften Bouldern
MO 18.02.2019 17:00 MO 18.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 18.02.2019 19:00 MO 18.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 20.02.2019 17:00 MI 20.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 20.02.2019 19:00 MI 20.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 21.02.2019 16:30 DO 21.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 21.02.2019 19:00 DO 21.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 23.02.2019   SA 23.02.2019   Soulmoves Köln/Wesseling
MO 25.02.2019 17:00 MO 25.02.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 25.02.2019 19:00 MO 25.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 27.02.2019 17:00 MI 27.02.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 27.02.2019 19:00 MI 27.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 28.02.2019 16:30 DO 28.02.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 28.02.2019 19:00 DO 28.02.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 02.03.2019 11:00 SA 02.03.2019 20:00 Boulderspaßwettkampf Cube Wetzlar
MO 04.03.2019 17:00 MO 04.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 04.03.2019 19:00 MO 04.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 06.03.2019 17:00 MI 06.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 06.03.2019 19:00 MI 06.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 07.03.2019 16:30 DO 07.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 07.03.2019 19:00 DO 07.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 09.03.2019   SA 09.03.2019   Cleaning day - Ettringen
SA 09.03.2019 10:00 SA 09.03.2019 23:00 Boulder Bundesliga Kickoff Session Eifelblock
Ort: Eifelblock
SA 09.03.2019 16:00 SA 09.03.2019 19:00 Tech Session 2019 Boulderwelt
MO 11.03.2019 17:00 MO 11.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 11.03.2019 19:00 MO 11.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 13.03.2019 17:00 MI 13.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 13.03.2019 19:00 MI 13.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 14.03.2019 16:30 DO 14.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 14.03.2019 19:00 DO 14.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
FR 15.03.2019   FR 15.03.2019   Stuntmoves #1 2019
Ort: Stuntwerk
SA 16.03.2019 11:00 SA 16.03.2019 22:00 15. Aschaffenburger Klettercup
Veranstalter: DAV Kletterzentrum Aschaffenburg
Ort: Kletterzentrum
MO 18.03.2019 17:00 MO 18.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 18.03.2019 19:00 MO 18.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 20.03.2019 17:00 MI 20.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 20.03.2019 19:00 MI 20.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 21.03.2019 16:30 DO 21.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 21.03.2019 19:00 DO 21.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 23.03.2019   SO 24.03.2019   Studio Bloc Masters 2019
MO 25.03.2019 17:00 MO 25.03.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 25.03.2019 19:00 MO 25.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 27.03.2019 17:00 MI 27.03.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 27.03.2019 19:00 MI 27.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 28.03.2019 16:30 DO 28.03.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 28.03.2019 19:00 DO 28.03.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 30.03.2019   SA 30.03.2019   3. Boulder Fun Cup - Gravity
Ort: Gravity Boulderhalle
SA 30.03.2019 14:00 SA 30.03.2019   Soulmoves Hilden
MO 01.04.2019 17:00 MO 01.04.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 01.04.2019 19:00 MO 01.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 03.04.2019 17:00 MI 03.04.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 03.04.2019 19:00 MI 03.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 04.04.2019 16:30 DO 04.04.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 04.04.2019 19:00 DO 04.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 06.04.2019 09:00 SA 06.04.2019 19:00 3. Bonner Bouldermeisterschaft
MO 08.04.2019 17:00 MO 08.04.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 08.04.2019 19:00 MO 08.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MI 10.04.2019 17:00 MI 10.04.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 10.04.2019 19:00 MI 10.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 11.04.2019 16:30 DO 11.04.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 11.04.2019 19:00 DO 11.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SO 14.04.2019 12:00 SO 14.04.2019 14:00 Freies Training
Veranstalter: Christoph
MO 15.04.2019   SA 27.04.2019   Osterferien Hessen
MI 17.04.2019 19:00 MI 17.04.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Marion
MI 24.04.2019 19:00 MI 24.04.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Raimund
FR 26.04.2019 19:00 FR 26.04.2019 21:00 Freies Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje
MO 29.04.2019 19:00 MO 29.04.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
DO 02.05.2019 16:30 DO 02.05.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 02.05.2019 19:00 DO 02.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 06.05.2019 17:00 MO 06.05.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 06.05.2019 19:00 MO 06.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 08.05.2019 17:00 MI 08.05.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 08.05.2019 19:00 MI 08.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 09.05.2019 16:30 DO 09.05.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 09.05.2019 19:00 DO 09.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
MO 13.05.2019 17:00 MO 13.05.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 13.05.2019 19:00 MO 13.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 15.05.2019 17:00 MI 15.05.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 15.05.2019 19:00 MI 15.05.2019 21:00 Training neu
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Antje
Ort: Scheune
DO 16.05.2019 16:30 DO 16.05.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 16.05.2019 19:00 DO 16.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 18.05.2019   SO 19.05.2019   Jubiläum DAV Wetzlar
SA 18.05.2019 11:00 SA 18.05.2019   Cave Rocks Funcup neu
MO 20.05.2019 17:00 MO 20.05.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 20.05.2019 19:00 MO 20.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 22.05.2019 17:00 MI 22.05.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 22.05.2019 19:00 MI 22.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 23.05.2019 16:30 DO 23.05.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 23.05.2019 19:00 DO 23.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
SA 25.05.2019   SA 25.05.2019   Monkey Mania Düsseldorf
SA 25.05.2019   SO 26.05.2019   Kletterwochenende Pfalz
SA 25.05.2019 12:00 SA 25.05.2019   Level 8 Spaßwettkampf 3. Jahrestag neu
MO 27.05.2019 17:00 MO 27.05.2019 19:00 Training Jugendgruppe
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph
Ort: Scheune
MO 27.05.2019 19:00 MO 27.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert
Ort: Scheune
MI 29.05.2019 17:00 MI 29.05.2019 19:00 Training Flughörnchen
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
MI 29.05.2019 19:00 MI 29.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel
Ort: Scheune
DO 30.05.2019 16:30 DO 30.05.2019 18:00 Training Geckos
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils
Ort: Scheune
DO 30.05.2019 19:00 DO 30.05.2019 21:00 Training
Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter
Ort: Scheune
FR 14.06.2019 18:00 FR 14.06.2019 22:00 Stuntmoves #2
Ort: Stuntwerk
DO 20.06.2019   SO 23.06.2019   Kletterfestival Frankenjura
SA 29.06.2019   SO 30.06.2019   4. Rhein-Main- Kletterfestival
MO 01.07.2019   FR 09.08.2019   Sommerferien Hessen
SA 06.07.2019   SA 06.07.2019   Geburtstagswettkampf Boulderplanet neu
SA 27.07.2019 13:00 SA 27.07.2019   Summerbattle 2019 Eifelblock neu
SO 25.08.2019   SO 25.08.2019   Tag der offenen Kletterscheune
SA 31.08.2019   SO 01.09.2019   Kletterwochenende Frankenjura
SA 14.09.2019   SA 14.09.2019   Westdeutsche Meisterschaft im Lead 2019
MO 30.09.2019   SA 12.10.2019   Herbstferien Hessen
SA 19.10.2019   SA 19.10.2019   6. Hessisch Dynomite