Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
MO 21.01.2019 |
17:00 |
MO 21.01.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 21.01.2019 |
19:00 |
MO 21.01.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 23.01.2019 |
17:00 |
MI 23.01.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 23.01.2019 |
19:00 |
MI 23.01.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
DO 24.01.2019 |
16:30 |
DO 24.01.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 24.01.2019 |
19:00 |
DO 24.01.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SO 27.01.2019 |
15:30 |
SO 27.01.2019 |
18:00 |
Freies Training Veranstalter: Christoph |
|
|
|
SO 27.01.2019 |
18:00 |
SO 27.01.2019 |
20:00 |
Jahreshauptversammlung 2019 Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Luisa Ort: Kletterscheune |
|
|
|
MO 28.01.2019 |
17:00 |
MO 28.01.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 28.01.2019 |
19:00 |
MO 28.01.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 30.01.2019 |
17:00 |
MI 30.01.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 30.01.2019 |
19:00 |
MI 30.01.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
DO 31.01.2019 |
16:30 |
DO 31.01.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 31.01.2019 |
19:00 |
DO 31.01.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
FR 01.02.2019 |
17:00 |
FR 01.02.2019 |
19:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Christoph |
|
|
|
SA 02.02.2019 |
13:00 |
SA 02.02.2019 |
18:00 |
2. offene Boulderwettkampf in Altenkirchen Veranstalter: SRS SportPark Ort: SRS SportPark |
|
|
|
MO 04.02.2019 |
17:00 |
MO 04.02.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 04.02.2019 |
19:00 |
MO 04.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
DI 05.02.2019 |
19:00 |
DI 05.02.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg-und Klettersportverein "FRIENDS" , Vincenz Ort: Scheune |
|
|
|
MI 06.02.2019 |
17:00 |
MI 06.02.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 06.02.2019 |
19:00 |
MI 06.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
DO 07.02.2019 |
16:30 |
DO 07.02.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 07.02.2019 |
19:00 |
DO 07.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
MO 11.02.2019 |
17:00 |
MO 11.02.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 11.02.2019 |
19:00 |
MO 11.02.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|