Startdatum |
Startzeit |
Enddatum |
Endzeit |
Veranstaltung |
|
|
|
SA 30.03.2019 |
14:00 |
SA 30.03.2019 |
|
Soulmoves Hilden |
|
|
|
MO 01.04.2019 |
17:00 |
MO 01.04.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 01.04.2019 |
19:00 |
MO 01.04.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 03.04.2019 |
17:00 |
MI 03.04.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 03.04.2019 |
19:00 |
MI 03.04.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
DO 04.04.2019 |
16:30 |
DO 04.04.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 04.04.2019 |
19:00 |
DO 04.04.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SA 06.04.2019 |
09:00 |
SA 06.04.2019 |
19:00 |
3. Bonner Bouldermeisterschaft |
|
|
|
MO 08.04.2019 |
17:00 |
MO 08.04.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 08.04.2019 |
19:00 |
MO 08.04.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MI 10.04.2019 |
17:00 |
MI 10.04.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
MI 10.04.2019 |
19:00 |
MI 10.04.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|
DO 11.04.2019 |
16:30 |
DO 11.04.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 11.04.2019 |
19:00 |
DO 11.04.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
SO 14.04.2019 |
12:00 |
SO 14.04.2019 |
14:00 |
Freies Training Veranstalter: Christoph |
|
|
|
MO 15.04.2019 |
|
SA 27.04.2019 |
|
Osterferien Hessen |
|
|
|
MI 17.04.2019 |
19:00 |
MI 17.04.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Marion |
|
|
|
MI 24.04.2019 |
19:00 |
MI 24.04.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Raimund |
|
|
|
FR 26.04.2019 |
19:00 |
FR 26.04.2019 |
21:00 |
Freies Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS" 2001 Goldener Grund e.V., Antje |
|
|
|
MO 29.04.2019 |
19:00 |
MO 29.04.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Scheune |
|
|
|
DO 02.05.2019 |
16:30 |
DO 02.05.2019 |
18:00 |
Training Geckos Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Jan, Nils Ort: Scheune |
|
|
|
DO 02.05.2019 |
19:00 |
DO 02.05.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Günter Ort: Scheune |
|
|
|
MO 06.05.2019 |
17:00 |
MO 06.05.2019 |
19:00 |
Training Jugendgruppe Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Christoph Ort: Scheune |
|
|
|
MO 06.05.2019 |
19:00 |
MO 06.05.2019 |
21:00 |
Training Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Nils Egert Ort: Scheune |
|
|
|
MI 08.05.2019 |
17:00 |
MI 08.05.2019 |
19:00 |
Training Flughörnchen Veranstalter: Berg- und Klettersportverein "FRIENDS", Daniel Ort: Scheune |
|
|
|